大方论坛

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz

7万

积分

0

好友

2万

主题

发表于 2021-3-2 23:24:37 | 查看: 262| 回复: 0
  壳网发布错误信息,诱导购买锦江区东安南路17号2单元4层7号的二手房学区房。一是请属地市场监管部门、住建部门、贝壳网站工商部门介入调查,为购房人讨回公道。二是在相关部门监督下解除投诉人与房东签订的购房合同及与德祐签订的中介合同,同时全额退还投诉人购房定金50000元,退还中介手续费及贷款服务费26025元,合计退款76025元。三是后续因处理不及时,因此造成购房合同违约导致的赔偿损失全额由贝壳网承担。已在市长板块留言未得到满意回复。贝壳网未做处理。 1.贝壳网显示1988年-1995年建成,而实际情况为1980年(签订购房合同后发现),这让我对该套房屋的未来价值产生严重误判,并做出了购买决定。 2.该房屋在现行政策下,属天涯石小学招生区域,其中一个对口初中为成都七中。 3.根据贝壳网显示信息,大方租房并在该房屋的维护人(属锦江区德祐地产—贝壳网平台房屋维护人)、房产经纪人(属郫都区德祐地产—中介合同签约主体)带看现场。并于2020年10月26日晚,在青羊区链家(签约地,因房东暂住青羊区,为方便房东签约)签购房合同及中介合同,并支付定金、中介费、贷款服务费。 4.贝壳、链家、德祐同属贝壳集团旗下全资子公司。 5.贝壳网内部投诉反馈该问题处理单位为四川链家总部(高新区注册)。
  网友您好:经对情况的认真核查,现回复如下:锦江区住房建设和交通运输局工作人员于2021年1月14日15:16分与您电话核实,您表示已与中介公司协商一致解决此事。如有疑问,请联系成都市锦江区住房建设和交通运输局,咨询电线
  杭州租房 个人

Copyright © 2013-2014 Comsenz Inc. 版权所有 站长邮箱: zhizhebuhuo&yahoo.com(请用"@"替换邮件地址中的"&")

回顶部